Про ток и человека

Слышал историю о том, и даже видео, как несколько рабочих задели строительными лесами высоковольтные кабели, после чего всех ударило током, аж асфальт взлетел. Дак суть вопроса, некоторые остались живы, но по истечении нескольких дней они умерли от остановки сердце, каким образом это произошло? И почему они не умерли сразу же
6 года назад от CharlieFerra

3 Ответы

0 голосов
по технике безопасности, при поражении человека электрическим током, положено вызвать бригаду скорой помощи, что бы пострадавшему, от электрического тока, сделали РАЗЖИЖАЮЩИЙ укол, который снижает возможность образования тромбов. в данном случае, вероятней всего, тромб бегал, бегал по кровеносной системе человека и наконец достиг своей цели - СЕРДЦА. извини, точне пояснить не могу - я не медик, я - электрик.
6 года назад от SmerT808 пвп
0 голосов
Некоторое время "продолжали жить по инерции". Организм не сразу понял, что после такого (шока) надо-бы помереть.

А если серьёзно: после удара током были такие повреждения в организме, что реакция после таких повреждений (например: омертвение тканей, гангрена) произошла поздне.
6 года назад от Диана Петрова
0 голосов
В Ютубе есть этот ролик. Никакой асфальт не взлетал. Просто люди застыли на месте. Через минуту появилось немножко дыма (когда мяско поджарилось) . Двое - отвалились от этих лесов и упали, давно уже мертвые. А третий - зацепился надежно, так стоя и жарился.
6 года назад от Сергей Петров

Связанные вопросы