Может ли человек, не имеющий сответствующего образование, сделать какое нибудь важное научное открытие?

6 года назад от иван киценко

4 Ответы

0 голосов
Теоретически может.
"не имеющий сответствующего образования". - такое как раз много раз случалось. Образование было, но другое. И это помогало взглянуть на проблему с другой стороны.
6 года назад от Анастасия Сыресина
0 голосов
Тут дурачки что-то прошлое вспоминают. Если так посудить то огонь у пещерного человека тоже открытие было большое, и орудия охоты. Правильно тут один сказал - всё что можно было открыть - открыли, всё остальное будет очень сложно открывать.
Однозначный ответ: нет.
6 года назад от Sun B
0 голосов
Может. Так был изобретен томограф - его собрал человек со средним образованием, догадавшись соединить компьютер и рентгеновский аппарат. Также, Билл Гейтс - хотя тут не наука, а техника - но вклад существенный для человечества - теперь каждая обезьяна может компьютером пользоваться при полном отсутствии мозгов - см. тему "Политика, Общество" - там исчерпывающие доказательства этого, и сразу будет ясно, насколько ВЕЛИК Билл Гейтс.
Ну и Стив Джобс тоже не имел высшего образования. а айфончики придумал. а до того - ПЕРВЫЙ по-настоящему персональный компьютер.
6 года назад от Константин Усольцев
0 голосов
Скоре всего нет, но может изобрести цемент, клей, замазку, краски для принтера, ИИ заняться, самолёт изобрести по типу "блохи", трактор какой- нибудь смастерить, может в математике открытие сделать, если в ней талант есть + самобразование
6 года назад от Андрей Корябкин

Связанные вопросы

1 ответ
3 ответов
9 года назад от baimurzin-i.m
2 ответов
9 года назад от семенов александр