Что будет, если сжечь Гремучий газ из Воды под Водой?

6 года назад от Стремлюсь быть Счастливой

4 Ответы

0 голосов
Взрыв кислорода или водорода на воздухе это мгновенная конденсация воздуха при котором воздух меняет свое состояние опять в воду. Допустим имется баллон с пресной водой. Из баллона выходит трубка с ниппельным механизмом идущая в другой баллон из которого откачан воздух. Начали нагревать баллон с водой и пар начал, преодолевая ниппель собираться в другом баллоне. Пар попадая в емкость с откачанным воздухом начнет повышать давление в баллоне одновременно конденсируясь опять в воду. Но после испарения всей воды из первого баллона, во втором баллоне конденсируется лишь часть воды, остальное же станет. воздухом. что доказывает тот факт, что при испарении воды с поверхности мирового океана образуется сначала пар, а потом пар рассеивается в воздухе и становится им.
6 года назад от pappy dota
0 голосов
В детстве делали. В клапанах зиловского мотора есть натрий. Если их сломать и набрать пакет и бросить в воду то влага, попадающая в пакет приведёт к генерации водорода. Который с воздухом образует почти гремучий газ. Потом всё это самовоспламеняется. Зависит от размера пакета. Рыба контуженная всплывает
6 года назад от Андрей
0 голосов
Чем тратить энергию на электролиз воды и нервы на сбор/ удержание газа в нужном месте, проще использовать эффект Юткина и вызывать гидроудар непосредственно электрическим разрядом в толще воды.
6 года назад от Сергей Костров
0 голосов
Если газ из воды, то он не гремучий. Хотя, водород взрывается в довольно широком диапазоне концентраций - можно добавить много водяного пара, и все равно взорвется.
Продукт электролиза воды - это уже не вода.
6 года назад от Влад

Связанные вопросы