скажите возможно ли отказаться от электричества с помощью инверторов?

насмотрелся видео на ютубе и тд! например купить акк, инверторы, подсоединить к выходу инвертора зарядку для аккумуляторов, ну и пустить в дом электричества. т. е. акк заряжается сам от себя . и в тоже время в доме 15 киловат и тд, в зависимостьи сколько их поставить! можно ли отказаться от общего электричества, особенно зимой на даче когда обогреватели жрут електоэнергию и часто отключают свет!
6 года назад от Фогел

3 Ответы

0 голосов
То есть вы спрашиваете о реализации вечного двигателя?
А нахера вам там аккумулятор изарядка тогда?
С выхода инвертора подаёте напряжение на вход через трансформатор.
А нафига там вобще инвертор с трансформатором?
Подключаете один конец провода к одному контакту лампочки, а второй. ну, ко второму.
Электрончики же сами побегут, верно? Или ещё потребуется волос из бороды выдрать и заклинание прочесть?
6 года назад от Светлана Спирина
0 голосов
Мунхаузен так вытаскивал себя за усы из болота.
Мало того, что АКБ+инверторы на 15кВт стоят куеву кучу денег, и окупятся лет через. ни когда не окупятся, раньше выйдут из строя и придется новые покупать. Дак их еще заряжать надо от сети, других источников эл/энергии я понимаю у тебя на даче нет.
И ты их (акб) будешь дома заряжать и возить на дачу на грузовике?
Отличная задумка.
6 года назад от techenko amina
0 голосов
Что бы брать энергию с устройства (любого) , надо, что бы кто то е вырабатывал, правда? Ну нельзя из стакана вечно лить воду, надо е туда наливать иногда? Так и тут. Когда истощится энергия в аккумуляторе - ты е предлагаешь брать из него же? То есть из стакана воду переливать в этот же стакан? Но в устройствах всегда есть потери на тепло и в аккумулятор попадет примерно половина того, что из него взяли. При этом полезной энергии никто пока не берет. Вот и постепенно упадет заряд аккумулятора. А если еще энергию отбирать на лампочку или телевизор, то на зарядку ничего не останется и система проработает час или полчаса.
6 года назад от Ушакова Жанна

Связанные вопросы