Динамики АС-225. Можно ли красить диффузор? И если можно то чем?

Нашел в гараже давно забытые мной динамики. Хочу провести небольшой рестайлинг. Сохранились отлично, за исключением пятен краски или известки. Небольшое количество которых попали на диффузор. Можно ли красить диффузор? И если можно то чем лучше? Ну и за одно по фильтру вопрос. Нужно ли его обновить (конденсаторы и резистор) ? Повлияет ли на качество звука данные манипуляции (на звук не жалуюсь, все звучит очень качественно) ? Возможно есть современные аналоги? Так же нужен усилитель, который можно будет встроить либо в корпус, либо наружный вариант. (Хочу собрать из ардуино, но и готовые варианты интересуют) . P. S. Фото для примера.
6 года назад от снопова ольга

2 Ответы

0 голосов
Влажной салфеткой для ребенка протирать, и все, красить не нужно. Встраивать внутрь всякую лабуду тоже к хорошему звучанию не приведет, они и так то не фонтан, только хуже сделаешь, фильтр не трогать в нем нет портящихся деталей.
6 года назад от Golden Bird
0 голосов
ардуину как усилок? чё за бред-его максимум на упровление и индикацию сможешь подцепить-крась но диф тяжелейй станет -как бы хуже не вышло-лучше отмой попробуй
6 года назад от piu_uip

Связанные вопросы

3 ответов
5 года назад от Андрей Жученко
2 ответов
2 года назад от lonia chepel
1 ответ