Может кто подскажет, как подключить такую схему? (внутри чертеж и пояснение) Спасибо!

Нужно такую кнопку ( и наверное специальный модуль) который позволит нажимать на кнопку для включения и выключени, при этом кнопка вернется в исходное положение обратно после нажатия, ( нажимаем, кнопка позвращается=включено. нажимаем, кнопка возвращается =выключено) нужно подать питание на лампочку и подключить две кнопки, чтобы при нажатии на кнопку "1" лампа гасла, а при нажатии на кнопку "2" загоралась Вы наверное скажите зачем две кнопки, когда одна может работать лишь дважды нажать, но мне необходимо именно так. какую для этого схему нужно купить? только не очень сложнуюю чтобы не надо было покупать ардуино и ставить прошивку с кучей сложностей. просто что то мне подсказывает что просто тупо две кнопки подключенных друг за другом, не будут работать, или все таки будет? )
6 года назад от варвара новик

3 Ответы

0 голосов
-Нужно такую кнопку ( и наверное специальный модуль) который позволит нажимать на кнопку для включения и выключени, при этом кнопка вернется в исходное положение обратно после нажатия, ( нажимаем, кнопка позвращается=включено. нажимаем, кнопка возвращается =выключено) -ЭТО ПРОТИВОРЕЧИТ ПОСЛЕДУЮЩЕЙ ЧАСТИ ВОПРОСА,
А СХЕМА НЕПРАВИЛЬНАЯ, ЗАКОРОТИТ.
нормально формулируй, что нужно.
6 года назад от KatrinCates7
0 голосов
В интернете много схем управления светом с двух точек.
Никакой электроники не нужно, вся хитрость в выключателях, это не выключатель, а переключатели (кнопочный, поворотный, тумблер) . Схему рисовать лень, сам найдешь в инете.
6 года назад от Радмир Амиров
0 голосов
Эта схема (на рисунке) не годная, то есть нерабочая. Кнопки надо не параллельно включать, а последовательно. А кнопки нужны первая - нормально разомкнутая, вторая - нормально замкнутая.
6 года назад от Степан Гончаров

Связанные вопросы