По биологии учили, что разные виды животных не могут скрещиваться и иметь потомство. А в жизни скрещиваются! см в

12 года назад от Selena

5 Ответы

0 голосов
При чём тут обезьяны? ! Там все животные одного вида. Негры, белые и китайцы тоже могут скрещиваться.
12 года назад от Зайка
0 голосов
ну. самое время понять что в школе не все что дают является правдой!
 но жто не значит что не нужно учиться!
12 года назад от Тимур Аветисов
0 голосов
Все это давным-давно известно. У Вас был плохой учитель биологии в школе.
Межвидовая и межродовая гибридизация
 
Межвидовая гибридизация часто наблюдается как в природе, так и при культивировании человеком (содержании в неволе) у множества видов растений и животных. В природе в районах соприкосновения близких видов могут формироваться так называемые «гибридные зоны», где гибриды численно преобладают над родительскими формами.
 
Межвидовая интрогрессивная гибридизация широко распространена у дафний. В некоторых летних популяциях дафний гибриды преобладают, что затрудняет определение границ видов.
 
Хонорик — выведенный путем селекции гибрид между тремя родительскими видами рода Mustela. Самцы хонориков стерильны, а самки фертильны.
 
Известный экспериментальный гибрид рафанобрассика (лат. Raphano-brassica) был получен Г. Д. Карпеченко при скрещивании редьки с капустой. Оба вида принадлежат к разным родам и имеют по 18 хромосом. Гибрид, полученный в результате удвоения числа хромосом (36) , был способен к размножению, так как в процессе мейоза хромосомы редьки и капусты коньюгировали с себе подобными. Он обладал некоторыми признаками каждого из родителей и сохранял их в чистоте при размножении.
 
Межродовые гибриды (как естественные, так и полученные селекционерами) известны также в семействах злаков, розоцветных, цитрусовых, орхидных и др. Так, гексаплоидный геном мягких пшениц образовался путем объединения диплоидных геномов двух предковых видов пшениц и одного вида близкого рода Aegilops.
12 года назад от цупаемп
0 голосов
Мулов (потомство от скрещивания осла и кобылы) в хозяйстве люди использовали давно. Никаких расхождений с правилами биологии тут нет- некоторые виды можно скрещивать между собой, но в результате будут бесплодные особи. Двух мулов скрестить невозможно. Человека с животным скрестить тоже невозможно, и потомства не будет вобще. Не нагоняйте панику, учите матчасть.
12 года назад от Влад Гладнев
0 голосов
в середине прошлого века были набраны добровольцы для проведения опытов по скрещиванию людей и обезьян, опыты прошли, результаты засекречены. так что судя по твоему удивлению и не возможности распознать что там находятся одни и те же виды животных, то смею предполагать, что твоя бабушка/прабабушка участвовала в данных проводимых опытах и мы теперь лицезрем его результаты
12 года назад от Дарья Астреинова

Связанные вопросы