Почему абсолютно новый насос не поднимает воду?

Всем добрый вечер! Такая ситуация. Расскажу, всё по порядку. У нас в нас. пункте стоит общественная скважина от государства. Практически каждый год мы меняем насос, так как прежний почему то - перестаёт поднимать воду с 23 метровой глубины, но из бочки, к примеру, он качает прекрасно. Вот и в этот год случилась похожая проблема, только в этот раз в начале весны. Раньше это случалось летом и кто - нибудь занимался без меня заменой насоса, а тут получается что делать придётся именно мне. Последний насос давал воду по одному ведру раз в сутки, а затем начал по пол ведра. Изначально вода течёт небольшой струйкой, а потом и вовсе перестаёт. На этот раз мне пришлось купить насос. Называется - "Supra vibration svp-60a-20". Всё делал по аналогии как на старом. И что вы думаете? Опустил его в скважину, а вода вобще теперь не льётся! Ждал примерно полминуты - минуту. Думаю, что за это время новый насос точно должен уже поднять воду. Я не знаю что мне теперь делать. Где искать причину? Насос абсолютно новый. Так как я впервые с этим сталкиваюсь, также увидел на входном отверстии насоса (там где он воду вкачивает) какая то пипка резиновая. На другом насосе этого не было. Может быть у него ещё что нибудь надо убирать? Пожалуйста, помогите? ) Заране спасибо!
6 года назад от Патимейкер Кароч

3 Ответы

0 голосов
Дырка в шланге? Вобще на самом деле менять нужно вот эту резиновую штуку- это часть внутренней мембраны, она и качает, она может рваться. А почему не качает насос - хрен знает.

Чек лист

Насос работает в бочке? Элементарно работает?
Создаёт большое давление? Заткни пальцем, Вода прорывается? Тогда напор есть.
Шланг целый?
6 года назад от ку ку
0 голосов
Вы проверьте наличие воды в скважине! Скважина имет свойство истощаться. Она потом заполнится, но если сильно активно отбирать воду, она "кончается". Вы думаете – насос не качает, а там просто воды нет !
Очень часто при этом идёт песок. Так что и фильтр смотрите.
6 года назад от voprosiki4815
0 голосов
Скоре всего замулилась скважина и быстро иссякает (поэтому с каждым годом все чаще летят насосы, а ваш насос с нижним забором воды, и при отсутствии воды он ей не остуживается и начинает перегреватьс) , потому насос работает вхолостую, насухую и быстро выходит из строя. Нужно чистить скважину.
6 года назад от Аня Сумарёва

Связанные вопросы