По поводу новейшего варианта "кузькиной мамы " ( из доклада федеральному собранию) :

Посмотрел, почитал то, что вещают по теме российского ответа на ПРО США ( и их шестёрок/вассалов) , Сравнил с тем, что было сделано в СССР,
Пришел к неутешительному выводу:
Правительство РФ в очередной раз выдаёт за своё ( российское) ноу-хау разработки СССР ( оцените созданный для нас запас прочности) ,

Вопрос (! ) :
Насколько я прав в таком суждении?

З. Ы. Просмотрите материал по БОР ( бесплотный орбитальный ракетоплан) , "Спираль" и "Клипер".
6 года назад от Владимир Оболенский

5 Ответы

0 голосов
Следует ещё упомянуть проект «Буря» что касается задела времен СССР, то, во многом благодаря ему, Россия остаётся в ряду передовых держав, в области военной техники. Вне всяких сомнений, когда-то отвергнутые идеи, могут быть возрождены уже при современном уровне технологий.
6 года назад от Феденька Феденька
0 голосов
Вопрос непростой.
 Первыми танк сделали англичане. И теперь следует ВСЕ танки признавать английскими?
Да, были разработки в СССР. Но разработки - не изделия. А вот превратить их в действующие образцы, да еще на боле высоком уровне - это сейчас. И ничего нет стыдного в использовании разработок СССР. Это я так думаю.
А по поводу сказочной эффективности - бог им судья, тем, кто готовил доклад.

ЗЫ Пришлось видеть результат орбитального спуска прототипа подобного аппарата. Так вот было это в 1984 году, если не ошибаюсь.
6 года назад от Andrei Kornilov
0 голосов
от показа на экране до реальных внедрений. мягко говоря. далековато. тем боле что от многих разработок отказались и мы и американцы. здесь всё спорно. окромя традиционного вранья и. короче денег в нашей казне станет ещё меньше. а вот куда они денутся. мы ТОЧНО не узнаем. покажут снова мультик и все дела. но с другой стороны. дай Бог чтобы только мультиками и ограничился наш. лидер. с такими ГОРЯЩИМИ глазами кнопки и нажимают.
6 года назад от Allone Allday
0 голосов
Разработка может и советская - -я не вникал, но доведенена до рабочего варианта уже российскми инженерами и возможно принята на воружение а это дорогого стоит - -годы работы и доводки до необходимых характеристик, ну и наконец - - СССР - это как бы мы, что нам стеснятся.
6 года назад от Наталия Полянская
0 голосов
Никто не спорит, задел оставлен большой, но и восстановить советские разработки непросто, если все развалено сама структура распалась. Да и возможности электроники изменились, материалы новые появились. Почему бы это не использовать.
6 года назад от Olle Nae

Связанные вопросы