Почему РОСкосмос, так яро поливает грязью недавний пуск ракеты компании SpaceX?

Для этих ребят не является достижением ракета которая может поднять 60 тонн в космос, ракета, у которой 2/3 модуля приземлились на землю, это тоже не достижение в науке (до этого ни кто такого не смог сделать) ? Запуск автомобиля был лишь хорошим пиар ходом, для привлечения людей в науку, а не в веру в какое-то божество.
6 года назад от Lady of Sky

3 Ответы

0 голосов
что-то я не видел, где Роскосмос поливал бы Маска. Зато видел вполне уважительный ответ Рогозина журналистам. А чего хамить, если только что сами решили закрыть старую программу и начать проектировать нечто похоже на Маска?

самое главное достижение у Маска, что у него даже первый пробный пуск оказался вчетверо дешевле, чем надется получить Боинг, у которого проект еще на бумаге.
6 года назад от Танюшка Мальцева
0 голосов
Ну не то, чтобы "поливает", но не нахваливать же им конкурентов-то? SpaceX планирует выйти на уровень 30-40 коммерческих пусков в год, причем по расценкам гораздо ниже, чем у Роскосмоса. Обойти конкурента не получается - остается ругать.
6 года назад от 100-700
0 голосов
Вопрос в "Политику". С точки зрения "Естественных наук" тут обсуждать нечего, а с точки зрения политики - не хочется, потому что сразу наползут ватники и срaч поднимется обязательно.
6 года назад от Тилегенова Диана Родионовна

Связанные вопросы