Что за слово такое странное - "оптимизация"?

Всегда думал, что оптимально - это наилучшим образом. Но почему-то "поисковая оптимизация" - это когда по любому запросу в топе выдачи фейковый сайт с разводом на бабки или, в лучшем случае, удлинителями члена. "Оптимизация персонала" - когда выкидывают на улицу. "Оптимизация здравохранения" - когда закрывают единственную на три села больницу. И всё в таком же ключе.
6 года назад от Опрос Подписка

5 Ответы

0 голосов
Хороше слово, правильное. Единственное, что неприятно - оно НЕ русское. Но тут уж ничего не поделаешь. Если русские по природе - крестьяне, и никаких понятий сложне "мотыги" в своем языке не имеют - то им волей неволей приходится заимствовать слова из языков боле цивилизованных. Это неприятно - но это не стыдно.
6 года назад от EllaManessis
0 голосов
""""поисковая оптимизация" - это когда по любому запросу в топе выдачи фейковый сайт с разводом на бабки или, в лучшем случае, удлинителями члена"""?
ты походу совсем не знаешь что такое поисковая оптимизация, так что иди учись сынок
6 года назад от VIKTORIJA
0 голосов
Оптимизация подразумевает улучшение чего-то. Что именно не всегда озвучивается. В нашей стране это слово часто означает "оптимизацию денежных затрат". В других контекстах надо тоже уточнять что же оптимизируется.
6 года назад от Ислам Таджиев
0 голосов
Оптимизация-упрощение выполнение задачи путём избежания больших затрат. А когда закрывают единственную на три села больницу, так это деградация, которая происходит по всей стране
6 года назад от Хушрав Бобоев
0 голосов
Такая оптимизация - дитя эффективных менеджеров. Оба слова ("оптимизация" и "эффективный") с некоторых пор приобрели негативный и даже пугающий смысл, вы правы.
6 года назад от Anja

Связанные вопросы