Объясните со стороны логики.

«Молодой учёный» - Ежемесячное издание, предоставляюще аспирантам, докторантам, соискателям, молодым специалистам и ученым возможность опубликовать результаты научных исследований. В отдельный список реферируемых изданий («Список ВАК») журнал не входит. При этом, статьи, опубликованные в журнале «Молодой ученый», учитываются ВАК как печатный труд.

 В отдельный список реферируемых изданий («Список ВАК») журнал не входит. При этом, статьи, опубликованные в журнале «Молодой ученый», учитываются ВАК как печатный труд.

это как?
6 года назад от илья новиков

1 ответ

0 голосов
"Список ВАК" - это издания, которые реферируются ВАК и на которых стоит гриф ВАК. По нормам научной работы преподавателей ВУЗов одна статья в таком издании ценится больше чем 2-3 в издании не реферируемом ВАК. Тем не мене при защите диссертации ВАК учитывает все статьи - как в научных журналах реферируемых ВАК, так и в научных журналах, имеющих боле низкий статус (включенных в РИНЦ или еще ниже) . Таким образом, есть несколько видов научных изданий, на первом месте стоят международные издания, затем издания с грифом ВАК, затем входящие в систему РИНЦ и имеющие импакт-фактор (то есть цитируемые другими источниками) и наконец издания, которые не имеют ни грифа ВАК, ни системы РИНЦ, ни импакт-фактора, но являющиеся научными. Статья в международном издании ценится как 300 часов научной работы преподавателей ВУЗов, статья в ВАК или РИНЦ - ниже (60-30 часов) , статья в обычном научном издании вобще в 10-20 часов.
6 года назад от *Владимировна*

Связанные вопросы