Как подключить ток в квартире? В электрощитке.

Решил делать сам и сразу возникли вопросы.
Синий провод это ноль, а серый фаза? Если у меня подходит два белых алюминиевых провода - то это ничего? Я на один провод наклеил бумажку где написал L фаза - (фазу я написал для тех кто не поймет что такое L) .
Фаза идет справа, сверху? Слева сверху ноль? Снизу от автоматических выключателей уже выходит линия в квартиру. Алюминиевые провода что вставляются в клеммы автоматического выключателя я согнул - нужно ли пропаять это место без кислотным флюсом для пайки алюминия? И нужно ли смывать этот флюс спиртом, даже не смотря на то что он безкислотный? Нужно ли так же пропаивать место соединения алюминевого провода с линией, тоже алюминиевой. Провод похож ну пуэв 6, то есть выдержит 6 киловатт, а автоматические выключатели стоят на 24 ампера. Это наверное не хорошо.
6 года назад от Дамир Сафиуллин

1 ответ

0 голосов
Я ору. Купи контактную отвертку чтобы узнать где ноль где фаза. Алюминиевым проводом можно делать проводку, продавец дебил. Алюминиевый провод можно соединять с медным посредством стальной колодки. Алюминий практически не паяется, следовательно с этим дебилизмом никто не заморачивается и по этой же причине тебя считают тролем. Если позарез надо паять алюминий используют цинк-оловянный припой. Флюс не ебу какой, но все флюсы в рознице с пометкой "Для алюминия" полное г. вно. Бескислотный флюс смывать совершенно незачем. Автоматы сам рассчитывай, я с такой херней не парюсь и автоматы у меня только для защиты от КЗ.
Кажется все. Постарайся извлечь максимум того что я вложил в этот ответ и не лезь в комменты с тупыми непонятками.
6 года назад от Дарья Сергеевна

Связанные вопросы