Вопрос про трансформатор.

Если на сердечнике первичной обмотки намотано три обмотки с напряжением 3 вольта и силой тока ну скажем в 1 ампер сколько я сниму со вторичной обмотке? Количество витков везде пусть будет одинаковое. В принципе интересует такой вопрос сложится сила тока и напряжения.
P. S. Думаю лучше будет у знающих поинтересоваться, чем раньше времени током убьёт. )
6 года назад от альберт аглиуллин

5 Ответы

0 голосов
Три обмотки слева с одинаковым напряжением по 3в - это всё равно, что одна, намотанная толстым проводом.

Таким образом, у нас получается трансформатор, у которого слева и справа как бы одинаковое количество витков. Коэффициент трансформации будет 1 к 1, а на выходе будет 3 вольта)
6 года назад от qwerqwr qwerqwer
0 голосов
это сильно зависит от толщины провода и размера трансформатора (его металлического сердечника) чем больше его мощность, тем выше выходные параметры. поэтому сварочные аппараты раньше были очень тяжелые и неудобные, а ток на выходе был 200 Ампер. подключая обмотки по разному, можно менять параметры на выходе, складывая их, или вычитая
6 года назад от дмитрий сидоренков
0 голосов
Перечитал три раза. Это просто бред. Либо ты сам не понимаешь, чего хочешь, либо не приложил никаких усилий, чтобы хоть как-то по человечески это описать.
6 года назад от Vlad
0 голосов
Тебе бы с "магнитным воином" эту тему перетереть. Вот уж непревзойденный спец по трансформаторам, обмоткам и всему прочему! Он тебе все по полочкам разложит и разжует. Скоре всего вы без проблем поймёте друг друга.
6 года назад от Мирас Жумахан
0 голосов
Ничего у тебя не сложится, пока Ток проходящий сквозь твое тело не достигнет опасных для здоровья величин- свыше 0. 1 Ампера. А для этого нужно низкое сопротивление. Закон Ома. Да и при этом напряжении - маловероятно. Непонятно также - какое напряжение на вторичке будет.
6 года назад от Яна Волкова

Связанные вопросы