помогите перевести пожалуйста!

6 года назад от Динка Дубровский

1 ответ

0 голосов
Каким будет следующий шаг?
Нашей планете 4600 млн. лет. Давайте подумаем о ней, как о человеке, которому 46 лет. Мы ничего не знаем о первых семи годах жизни этого человека. А так же у нас очень мало информации о его последующих 35 годах. Ему было всего 42 года, когда начали появляться растения. Динозавры и большие рептилии появились всего год назад, когда планете было 45. Млекопитающие появились всего 8 месяцев назад. В середине прошлой недели обезьяны стали человеко-подобными и стали общаться друг с другом. На прошлых выходных Ледниковый период накрыл Землю.
Современный человек прожил на этой планете всего около 4 часов. В течение последнего часа человек начал работать на земле - выращивать растения и держать домашних животных. Индустриальная Революция и подъем больших городов начались всего 60 секунд назад.
За эти 60 секунд биологического времени современный человек превратил много земли в мусорную свалку. За одну минуту он убил сотни видов животных. Он разрушил почву своей планеты, вырубил е леса. Сейчас современный человек стоит, глядя на те разрушения, которые он нанес своей планете, как ребенок стоит, глядя на игрушки, которые он поломал. Каким будет его следующий шаг?
- возраст планеты Земля?
- период времени, когда на Земле не было жизни?
- период, когда начала развиваться жизнь?
- активность человека на Земле?
- положительные результаты активности человека?
- отрицательные результаты активности человека?
6 года назад от ted red

Связанные вопросы