Имется набор: компьютер-стереоусилитель-Hi-Fi колонки. Какие кабели передадут качественный звук, кроме HDMI и S/PDIF?

12 года назад от АРТЕМ АБДРАХМАНОВ

3 Ответы

0 голосов
покупай HDMI с оптоволокном, стоит всего 500 баксов, а качество, качество какое (даром что в HDMI нет излучателя для оптоволокна)
 
ps: очибся, 900 баксов
12 года назад от Сергей
0 голосов
При уровне сигнала от компа до усилка = примерно 1 вольту и входном сопротивлении = нескольким десяткам кОм, именно кабель (кабельная жила) , никакого влияния на качество сигнала оказать просто физически не может, если конечно длина кабеля не составляет сотни метров по пересечённой местности, рядом с высоковольтной линией. Все рекламные трюки о якобы "бескислородной меди" в проводах - выкачка денег. Делают эти провода из того же сырья, что и бытовуху (есть знакомые технологи в кабельной промышленности) , только изоляцию накладывают покрасиве.
А вот качество разъёмов имет значение. Зелёные, окисленные и болтающиеся в гнёздах разъёмы, естественно могут вносить искажения, и то, правда только из-за плохих контактов.
12 года назад от Игорь Карасёв
0 голосов
Я думаю, что любые нормальные кабели. Качество всё равно будет определяться звуковой картой компьютера и колонками, скоре всего. Кабель даст настолько несущественное снижение качества, что Вы его не заметите даже.
12 года назад от Наташик Колесник

Связанные вопросы