Помогите разрешить спор

-. у меня почему-то это понятие ассоцируется скоре с каким-то левым радикализмом.

-Левый радикализм и культ личности? Чему Вас учат

-При строительстве коммунизма разве не было культов известных личностей? Чего один мавзолей стоит. Или марксизм и п-р- это уже не  левый радикализм?  

-Культ был, но радикализм тут ни при чем. Почитайте статьи про мумификацию Ленина. А Сталинизм имет все признаки диктатуры а не радикализма

-Радикализм - полит. направление. А диктатура- форма гос. управления. Диктатура может быть при радикализме, как в случае Сталина. Да даже можно сказать, что диктатура-характерная черта радикализма, равно как и культ личности. И не важно в какую сторону двигаться: слева -«Ленин жив», «о, священный Ким Ир Сен», справа -«славься наш фюрер»

-Вы даже не потрудились вникнуть в суть, а ещё общение хотите. Простите, но лучше учите. А то переучивать Вас у меня нет ни желания ни возможности.  

-И ни одного аргумента. Во что вникать? Вас почему удивила моя ассциация левого радикализма с культом личности. Потом Вы сами подтверждаете, что да, культ личности при радикализме был. Всё. Этого же уже достаточно, чтобы ассоциировать одно с другим. О чем тут спорить? Может ли в стране вместо полит. направления быть форма гос. управления? А может ли вместо дождя пойти ветер? Рискну преположить, что вы сами либо запутались, либо что то призабыли. А сейчас тупо пытаетесь съехать

-Да уж. Не пытайтесь переложить своё незнание на других.
6 года назад от Екатерина Москаленко

1 ответ

0 голосов
Радикализм — крайня, бескомпромиссная приверженность каким-либо взглядам, концепциям,
радикализм является важнейшим фактором развития общества, движения общества вперед, сопротивления косной груповщине и преодоления е. Если радикализм утверждается в общественном сознании, то резко сужается возможность оплаченных правящими классами и слоями манипуляторов (например, продажных журналистов) морочить голову населению, рассказывая ему сказки, что во всех бедах виноваты иностранцы, негры, мусульмане, жидо-масоны, марсиане, татаро-монголы, большевики или господь бог, карающий население за грехи. Поэтому власть, заинтересованная в том, чтобы она могла жить спокойно и воровать спокойно, эксплуатировать спокойно и угнетать спокойно, нуждается в максимальном сокращении радикализма в обществе.
6 года назад от don digidon

Связанные вопросы