Немецкий язык! помогите перевести текс

6 года назад от Артём Тарасенко

1 ответ

0 голосов
ГДЕ ЖИВЕТ ПАСХАЛЬНЫЙ ЗАЯЦ?
Беттина спрашивает своего старшего брата: „Где живет пасхальный заяц? “ Феликс смется: „В Никаком лесу в Кукушкином переулке (У черта на куличках) ! “ Беттина спрашивает отца: „Где живет пасхальный заяц? “ Отец говорит: „Спроси у мамы! “ Мать Беттины говорит: „Твоя бабушка знает это лучше всего“. „Тогда я хочу к бабушке“, просит Беттина.
Беттине разрешают навестить бабушку. У не есть собака, пять кроликов и много кур. Беттина с бабушкой кормит кролика Отто. „Отто, ты - пасхальный заяц? “ Отто ест траву и ничего не отвечает.
Бабушка спрашивает: „ Ты хочешь покормить кур? “ Беттина берет маленький котелок с зерном и рассыпает его на землю. Туда приходят все куры и клюют. „Может быть, яйца уже в гнезде”, говорит бабушка. „Иди в конюшню“. Беттина находит семь яиц! Она осторожно складывает все в маленькую корзинку. „А что сейчас, бабушка? “ Бабушка несет яйца в кухню. „Сейчас мы их сварим. Потом мы их раскрасим. “
Затем бабушка приносит Отто из конюшни. Отто совсем ручной. Он спокойно остается сидеть на е руке. „Иди (сюда) , маленький пасхальный заяц! “
6 года назад от Richardbuh

Связанные вопросы