Почему нет никакой задержки сотовой связи между собеседниками, даже когда ты звонишь например из Москвы в Нью-Йорк?

6 года назад от Анастасия латыпова

4 Ответы

0 голосов
Как это нету? Есть. И достигает одной секунды даже при звонке внутри города. Просто Вы её не слышите так как алгоритмически приняты меры чтобы её не слышать.
6 года назад от Е. Ш. просто
0 голосов
Начать с того, что скорость распространения электрического сигнала близка к скорости света. Посчитайте время распространения сигнала туда и обратно, умножьте на 100, учитывая кривизну провод, то что местами сигнал идет через спутник и т. д. Задержка все равно получается мизерной. Интересней в мобильной связи другое.

Как вобще люди слышать друг-друга, если звук передается отдельными порциями, пакетами. При этом, в время разговора пакет могут незаметно отправить по другому пути. То, есть фраза, которую вы сказали раньше может поступить позже, чем е продолжение. Это означает, что звуковые пакеты у вас собираются в мобильном телефоне, потом сортируются по времени. Вот здесь может образовываться основная задержка. При этом, при перегрузке мобильной связи, задержки, эхо и прочие неприятности мобильной связи могут возникать даже тех случаях, когда собеседник находится в одном с вами городе.
6 года назад от Александер Губаротов
0 голосов
Небольшие задержки есть. Но их гораздо меньше, чем при связи через сеть Интернет. Вобще, скорость распространения радиоволн примерно равна скорости света, то есть 300 000 км/сек.
6 года назад от Алёна Лущаева
0 голосов
Ну давай учтем что радиоволны способны за 1 сек обогнуть земной шар по кругу 7раз. Это 300000км. И если ты находишься на расстоянии 10000км, то наверно задержка будет просто дикая.
6 года назад от Гражданин Мира!

Связанные вопросы