Почему Земля не падает на Луну? (вн)

Ведь Луна и Земля притягиваются к друг другу с одинаковой силой согласно закону Всемирного тяготения? Или почему на обратной от Луны стороне Земли тоже есть приливной горб? Эти две проблемы якобы решил Ньютон, "убив сразу двух зайцев"! Ньютон предположил, что Земля и Луна - это двойная система, которая вращается вокруг центра масс, находящегося внутри Земли (на расстоянии 1500км от поверхности Земли) . Гений тоже может ошибаться! Получается, что Юпитер не падает на свои спутники, потому что вращается одновременно вокруг всех 17 спутников? Вот это номер! И Солнце не падает на свои планеты.
6 года назад от Nizhenko.A

3 Ответы

0 голосов
Солнце "падает" на свои планеты, обращаясь вокруг ц. м. Солнечной стстемы, который на данный момент находится не внутри тела Солнца, так же, как и Земля на Луну и Юпитер на свои спутники, число которых ты явно занизил, пользуясь данными "времен очаковских".
6 года назад от danya danya
0 голосов
потому что солнце притягивает землю
и ещё существует центробежная сила которая отталкивает луну от земли
ЧИСТО НАУЧНО ОТ ПРОФЕССОРА ФИЗИКИ КАНДИДАТА НАУК
6 года назад от Cornelia Nikova
0 голосов
Возьмите проигрыватель пластинок. Вместо пластинки картон пропитанный маслом. Закрепите (приклейте) на картонке в сантиметрах 10 от центра пешку шахматную. Затем сделайте лужу вокруг пешки, чтобы вода касалась его. Теперь включите проигрыватель на вращение (малая скорость) . / После наглядного эксперимента у вас мозги наверняка встанут на место. Посмотрите какой образуется овал. А то всех уже задолбали
6 года назад от Софья Галюк

Связанные вопросы

2 ответов
4 года назад от АВТОКАН
1 ответ
7 года назад от Рустик