сколько мерностей в нейронной сети ?

6 года назад от stasia_ap

1 ответ

0 голосов
Это сетевая структура, а не иерархическая. Выход на центральный процессор — сознание — имеют многие ветви, хотя структура неоднородная — везде разбросаны блокираторы, не позволяющие весь шум и гам передавать сознанию.

Вот наша секция "Ответы" тоже сетевая. Блокираторами у нас выступают участники — они и отсеивают всякую чушь, создающую шумовую помеху.

Конечно, мерность, о которой ты говоришь, конечна, но сеть адаптивна (подстраивается) и меняет конфигурацию своей структуры (строения) . Может, как я считаю, даже добавлять новые элементы: в детстве биологическим путём, в ином возрасте подключением неиспользуемых (резерв составляет до 90%, используется лишь 10) , либо перепрограммируя "неправильные" или малоиспользуемые.

Что является элементами нейронно-аксонной сети? Конечно, нейроны. Они связаны друг с другом аксонами, кол-во которых у нейрона уровня 10 и больше. Нейроны образуют процессоры подсознания, расположенные в подкорке — сейчас мнение о локализации самой подкорки резко изменилось: теперь это не внутрення поверхность коры ГМ, а — наружная! Та, которая с извилинами грецкого ореха!

При каждом процессоре — а их порядок 10 000 — имется своя память. Похоже, лишь оперативная, не долговременная — надо уточнить.

Общий объём этой части ГМ, заведующей интеллектом и речью, 25% всего ГМ.

Интересно, какой ген (гены) создали у сапиенса-6 такое чудо? Жаль, у высших обезьян не спросишь, а хабилисов-5 уже и нет совсем, хотя его гены есть и у ныне живущих — иногда даже можно их идентифицировать: как говорится, на лице написаны.
6 года назад от Isiah3412679

Связанные вопросы

1 ответ
10 года назад от Сергей Козловский
1 ответ
7 года назад от Аппер Котов
2 ответов