чисто теоретически возможна ли пайка при помощи сварки и если да то какой диаметр электрода,

6 года назад от Sang Bum Kim

2 Ответы

0 голосов
пайка - это СМАЧИВАНИЕ поверхностей припоем и с использованием флюса.

все остальное - порнуха . Точечно и кратковременно - это не пайка, это просто "наSRать куском припоя"

если не сожжешь плату, если и удастсся прихватить куском г. вна деталь - прочность соединения будет никакой, будет творог, а не припой

для нормальной пайки нужно выдерживать температурный режим: без резких перепадов температуры и паяемые детали и проводники должны так же прогреться вместе с припоем, иначе будет "холодная пайка" - то есть просто кусок г-вна поверх металла без сцепки и с трещинами
6 года назад от Малейка Гераева
0 голосов
Условно параметры можно разделить на основные и дополнительные. Основные параметры режима дуговой сварки: диаметр электрода, величина, род и полярность тока, напряжение на дуге, скорость сварки, число проходов.
•Режимы дуговой сварки представляют собой совокупность контролируемых параметров, определяющих условия сварочного процесса. Правильно выбранные и подерживаемые на протяжении всего процесса сварки параметры являются залогом качественного сварного соединения. Условно параметры можно разделить на основные и дополнительные.
•Основные параметры режима дуговой сварки: диаметр электрода, величина, род и полярность тока, напряжение на дуге, скорость сварки, число проходов.
•Дополнительные параметры: величина вылета электрода, состав и толщина покрытия электрода, положение электрода, положение изделия при сварке, форма подготовленных кромок и качество их зачистки.
•Выбор диаметра электрода
•Диаметр электрода выбирают в зависимости от толщины свариваемого металла, положения, в котором выполняется сварка, катета шва, а также вида соединения и формы кромок, подготовленных под сварку. Для того чтобы правильно выбрать диаметр электрода, можно воспользоваться таблицей 1:
Толщина свариваемых деталей, мм 1-2 3-5 4-10 12-24 30-60
Диаметр электрода, мм 2-3 3-4 4-5 5-6 6-8
6 года назад от Катюха

Связанные вопросы