Откуда в кипящей воде пузыри? Это что, кислород, шыль?

6 года назад от Татьяна Носкова

2 Ответы

0 голосов
Нет, и не водород. И не воздух, его в воде почти нет.
Только идиот может так думать. Умный бы если бы и думал тоже, то проверил бы, ведь если это так - то уже известно, в каких направлениях можно применить.

Это водяной пар.

Где-то происходит локальный перегрев воды, между молекулами образуются большие промежутки, то есть вода становится газом, но так как это происходит под водой, то образуется пузырь из этого газа.
Могу предположить, что непосредственно на нагревателе - горяче - там и образуются пузыри.
6 года назад от Русский Монархист [W]
0 голосов
Наша планета это единый организм, где все процессы взаимосвязаны и протекают или параллельно или вытекают один из другого. У каждого процесса есть своя причина процесс, который, в свою очередь является причиной следующего процесса. Одним из таких процессов является круговорот воды в природе, который сопровождается такими процессами как кристаллизация (замерзание) , таяние (плавление) , испарение и конденсация. Посредством этих процессов происходит агрегатное изменение воды при е круговороте в природе. Эти процессы происходят одновременно, но в разных точках земли свой.
Вид процесса, который изменяет агрегатное состояние воды определяется температурой окружающей среды, влажностью и давлением, а также какое агрегатное состояние подвержено изменению.
Если изменяется агрегатное состояние воды то это испарение и замерзание, если изменяется состояние воздуха это конденсация.

Испарение воды это процесс перехода воды из жидкой фазы в газобразную, при которой образуется пар - стадия перехода воды в воздух. Чем выше температура тем интенсивне идет процесс испарения, а при достижении температуры воды боле 100 градусов Цельсия начинается процесс кипения, при котором визуально наблюдаются пузырьки воздуха, покидающие воду
6 года назад от Эй Вася

Связанные вопросы