Могу ли вставить стекло от старой советской духовки в дверцу печки?

Стекло в печке Нева-Мета лопнуло с какого-то перепуга, а новое стоит недешево. Жаба давит его покупать. А на улице стоит старая советская плита, хочется снять с не стекло и вставить в печку. Вопросов два. Выдержит ли оно температуру и будет ли нормально резаться? На одном форуме мужчина написал, что оно взрывается при резке.
6 года назад от Дима Shtlv

4 Ответы

0 голосов
Вобще то должно подойти, ведь оно тоже от духовки. Но вот резаться. неизвестно. к тому же советские стекла толше. попробовать все равно стоит.

Взрывается? как это? и с какого перепугу?
6 года назад от хасид
0 голосов
Не. Разрезать едва ли удастся. Их делают сразу в размер. Но кто мешает попытаться? Всё равно не продашь никому, Да на худой конец можно пока временно фанеркой дырку закрыть)
6 года назад от Матрас
0 голосов
При попытке резания такое стекло рассыпается в крошку, со стороны это похоже на минивзрыв. Точно также ведут себя боковые и задние стекла автомобилей. Увы.
6 года назад от Анастасия Валерьевна))))))))
0 голосов
Мало того, что рассыпаецо при резке.
Я предполагаю, что даже в случае удачной резки последующий неравномерный нагрев это стекло добьёт на раз! Оно хороше тока пока целое. Там же при нагревании напряжений возникнет море, и все микротрещины его разнесут вшпень.
6 года назад от Алексей Иванов

Связанные вопросы