Кто-нибудь верит, что когда-нибудь ИИ, нейронные сети и пр. выйдут из-под контроля?

И это обернется чуть ли не катастрофой для человечества. Как в фантастических фильмах. Мне кажется, это полный бред. Если речь идет о том, что техника будет ломаться или глючить, то так оно есть и сейчас и будет всегда. Но сейчас стала популярна другая тема, что якобы роботы или хрен знает какая еще техника будет вести себя не как запрограммирована, а как-то иначе, чуть ли не свои интересы иметь, то это разумется техносказка
6 года назад от Элис Отори

2 Ответы

0 голосов
Верю-не верю, это детская игра. ИИ изначально будет неподконтрольным по определению, да и весь интернет неподконтролен, просто потому что он сразу таким создавался, однако никто не истерит по этому поводу. про будущую катастрофу никто знать не может, может быть её не будет, а может быть она произойдет в такой форме, что мы все будем радостно её приветствовать.
6 года назад от 7 Mrs
0 голосов
Скажем так, маловероятно, но не невероятно.
Собственно, неизвестно почему мы имем разум, и что для этого надо. И не зная этого можем случайно создать подходящие условия, что выглядит довольно правдоподобным, учитывая постоянное наращивания сложности и вычислительной мощности.
6 года назад от анюта зелинская

Связанные вопросы

2 ответов
4 года назад от N341
2 ответов
6 года назад от Валерий Лучкин