Почему в термоядерной плазме должны соединяться ядра между собой, а не ядра с электронами? (вн)

Физики уже шестьдесят лет успешно распиливают бюджет, кормя чиновников мечтой о термоядерном источнике энергии. Или все физики походу сошли с ума, не видя, что в термоядерной плазме будут соединяться между собой ядра с электронами, а не ядра с ядрами. Так сумасшедший пастух, увидев, что в стадо (электронов) проникли волки (протоны) , стреляет бичом и командует волкам сожрать друг друга!
6 года назад от Артем Благодаренко

2 Ответы

0 голосов
Электроны и так снуют куда хотят, для этого достаточно всего лишь слабенького магнитного поля, но и работу они такую же мизерную делают. А вот чтобы преодолеть силу межъядерного отталкивания, энергии нужны колоссальные, но и сброс лишней энергии при удаче должен быть ого-го. Проблема то не в осуществлении самой реакции, а в растягивании её по времени, чтобы было замедленное горение, а не взрыв.
6 года назад от DemetraH1381
0 голосов
Ученые вапще все врут, чтобы деньги получать. Ну кто их видел, эти электроны? А как спутники летают? На самом деле Земля плоская, и никуда она не крутится. Если бы она крутилась, мы бы все попадали. А спутники на веревках держутся, если веревка оборвется, то спутник наебнется. А Луна сделана из сыра и прилеплена к небу жвачкой.
6 года назад от d.john

Связанные вопросы