переведите текст с немецкого. только без всяких там переводчиков

12 года назад от Евгений Самусев

3 Ответы

0 голосов
ваш текст составляет 2961 знак (без пробелов) . стоимость 1000 знаков составляет 1-5 долларов. вот и считайте готовы ли вы платить или сами переведете
12 года назад от Константин Князев
0 голосов
Да ради бога:
 
Она идет следующим полуднем в магазин "Баленсиага". У не мало платьев, кроме спортивных вещей. Некоторые были выкроены по военной моде, другие она получила от своей матери и они были переделаны маленькой портнихой. Несколько женщин сидят вокруг не. Она внимательно наблюдает. Она изучает их платья и ищет в их лицах то же самое ожидание, которое было в ней. Она не находит его.
Парад манекенщиц (Дефиле) начинается. Лиллиан слышит снаружи проникающий шум города. Он проникает, как осторожная барабанная дробь из современных джунглей из стали, бетона, машин. Как искусственные звери молча скользят манекенщицы на своих узких суставах мимо стульев. Она выбирает 5 платьев. "Вы хотите сразу примерить? "- спрашивает продавщица. "А я могу? " "Да эти 3 несомненно вам к лицу, другие несколько широки". "Когда я могу их получить? "- спрашивает Лиллиан. "А на когда они нужны Вам? " "Сейчас". Продавщица смется. "Сейчас - означает здесь от 3-4 недель минимум". "Они нужны мне сейчас. Могу я получить те модели, которые мне подходят? " Продавщица качает головой. "Нет, нам нужны они каждый день. Но мы сделаем все что сможем. Мы загружены работой, Мадемуазель. Согласно очереди, выполним заказы в течении 6 недель. Давайте примерим сейчас черное вечерне платье? " Вещи приносят в кабину полную зеркал. Швея приходит с ними, чтобы снять мерку. "Вы выбрали отлично Мадемуазель" - говорит продавщица. "Платья идут Вам, Сеньор Баленсиага будет счастлив, когда он увидит их на Вас. Жаль, что его сейчас здесь нет". "Где он? "- спрашивает Лиллиан машинально и вежливо. "В горах" продавщица называет населенный пункт. С этого города Лиллиан родом. "Он отдыхает там"- говорит продавщица. "Да, это там возможно". Лиллиан выпрямляется и смотрит в зеркало. "Посмотрите! "- сказала продавщица. "Вот это именно то что я имела ввиду. Большинство женщин покупают, что им нравится. А Вы купили то, что Вам идет. Вы так не считаете? ", спрашивает модистка. "Теперь еще пальто! ". Вечерне платье черное с отливом мексиканского красного цвета и обтягивающие. Но пальто к нему широкое из наполовину прозрачного материала. "С ума сойти"- говорит продавщица. "Вы выглядите в нем, как ангел упавший с небес". Лиллиан смотрится. Из большого трюмо на не смотрели 3 женщины, 2 в профиль и одна спереди. Она видит себя сзади через четвертое зеркало на стене. "С ума сойти! "- повторяет продавщица. "Почему Люсиль не может носить его? " "Кто такая Люсиль? " "Наша лучшая манекенщица. Она демонстрировала платье. " "Почему она должна носить его? "- думает Лиллиан. "Ведь она может еще 1000 других платьев носить и она может это делать еще много лет, а затем выйти замуж, завести детей и постареть. Но я смогу носить это платье только этим летом"
"Можете вы платье сшить быстре, чем за 4 недели? "- спрашивает она. "По крайней мере хоть это одно? У меня мало времени. " "Что вы думаете Мадемуазель Клод? "- спрашивает швея. "Когда? "- спрашивает Лиллиан. "Через 2 недели оно будет готово" "2 недели - звучит как 2 года" "Если это возможно через 10 дней. Нам нужно несколько примерок" "Хорошо! Если другого пути нет" "Нет другого пути" (Она приходила каждый день на примерки) .
 
 (По Э. М. Ремарк)
12 года назад от Женя
0 голосов
На следующий день после обеда она идет в "Баленсиагу". Кроме спортивных вещей, у не есть лишь несколько платьев. Некоторые сшиты еще по моде военных лет, другие достались ей от матери и были переделаны портнихой. Несколько женщин сидят вокруг не. Она внимательно наблюдает за ними. Она изучает их одежду и ищет в их лицах ту же надежду, которая есть у не. Она её не находит.
Начинается парад манекенщиц. С улицы до Лилиан доносится приглушенный шум города. Он звучит как негромкий барабан из современного леса из стали, бетона и машин. Как искусственные животные, молча проплывают между стульями манекенщицы на своих тонких ножках. Она выбирает 5 платьев.
„Не хотите ли сразу их примерить? “спрашивает продавщица.
„А можно? “
„Да. Эти три Вам определенно подходят, другие немного велики. “
„Когда я могу их взять? “- спрашивает Лилиан.
„Когда они Вам нужны? “
„Сейчас. “
Продавщица смется.
„Сейчас же" здесь означает не мене, чем через 3 - 4 недели. “
„Они мне нужны немедленно. Я могу купить модели, которые мне подходят? “
Продавщица качает головой.
„Нет, они нам нужны каждый день. Но мы сделаем всё, что сможем. У нас слишком много работы, мадемуазель. Мы выполняем заказы согласно очереди, в течение 6 недель. Не хотите примерить сейчас черное вечерне платье? “
В кабинку со множеством зеркал приносят платье (модель) . С ними приходит портниха, чтобы снять мерки.
„Отличный выбор, мадемуазель“ - говорит продавщица.
„Платья вам идут, господин Баленсиага будет рад, когда увидит Вас в них. Жаль, что его сейчас здесь нет“.
„А где он? “- спрашивает Лилиан вежливо и без всякой мысли.
„В горах“.
Продавщица называет место. Лилиан родом из этого места.
„Он там отдыхает“, говорит продавщица.
„Да, там это можно“.
Лилиан встает и смотрит в зеркало.
„Посмотрите! “говорила продавщица.
„Это то, о чем я думала. Большинство женщин покупают то, что им нравится. Вы купили то, что Вам подходит. Вы так же считаете? “- спрашивает портниха.
„А теперь еще пальто! “
Вечерне платье черное и узкое, с полоской мексиканского красного цвета, но пальто для него широкое, из полупрозрачного материала.
"Жаль", говорит продавщица.
„Вы выглядите в нем, как падший ангел! “Лилиан смотрит на себя.
Из большого трехстворчатого зеркала на не смотрят три женщины, две в профиль и одна впереди. В отражении настенного зеркала она видит позади себя четвертую (женщину) .
„Жаль! “повторяет продавщица.
„Почему Люсиль не может это носить? “
„Кто такая Люсиль? “
„Наша лучшая манекенщица. Она демонстрировала платье. “
Тогда почему она должна его носить? - думает Лиллиан. Она может носить еще тысячу других платьев, и она может делать это еще много лет, а потом выйти замуж, родить детей и состариться. Но я могу носить это платье только этим летом.
„Вы не можете сделать это раньше, чем через 4 недели? - спрашивает она. „Хотя бы это? У меня мало времени“.
„Как вы думаете, мадемуазель Клаудия? “- спрашивает портниха.
Продавщица кивает головой. „Мы начнем немедленно“.
„Когда? “спрашивает Лиллиан.
„Оно может быть готово через две недели“.
„Две недели - это как два года. „Если можно, через 10 дней. Нам необходима пара примерок“.
„Хорошо. Если иначе нельзя. “
„Иначе нельзя. “ (Она приходила каждый день на примерки) .
12 года назад от Марина

Связанные вопросы

2 ответов
2 года назад от Обычный Пенёк
1 ответ
11 месяцев назад от Саша Крыжановский