Как дела с остальными 7 измерениями предсказанными теорией струн?

С 3 пространственными и временным боле мене понятно. К остальным могут быть различные приложения. Возможно это параллельные миры в которых осуществились и (или) осуществятся те вероятности, которые не осуществились в летом. Сие страшно ибо там не только боле лучшие, но и наихудшие варианты наших судеб. Причём не только в прошлом, но и в будущем. Таким образом самое ужасное что с нами может произойти обязательно произойдёт и спастись от этого не удаётся даже с помощью суицида. Ибо мало толку, что какое-то из наших сознаний погаснет или попадет в боле лучший вариант. Все равно будут его копий, которые попадут и в боле худший включая и наихудший. Жуть. Другое приложение состоит в том, что различные вариации развития событий вплоть до крайне маловероятных при условии бесконечного (или практически являющимся таковым) множестве вселенных не только возможны, но и обязательно должны случится. Возьмём известный пример с обезьянами. Допустим вероятность того, что обезьяна напишет какой-либо текст равна 10^-5, при условии-же что обезьян 10^8. 1 000 из них обязательно его напишут. Тоже верно и для меньших вероятностей, при большем количестве выборки. Про дырочную телепортацию понятно бред. Такое искривление континума не выдержат даже элементарные частицы, не говоря уже о боле сложных объектах. Кроме того невозможность превышения скорости света следует уже из того, что это будет перемещение в прошлое, что не только противоречит теории относительности, но и законам сохранения (мы получаем в прошлом сразу два объекта - который был там и попавший туда из будущего и к моменту отправки их там тоже будет два) . Невозможность преодоления скорости света может быть доказана и геометрическим путём а пространстве Минковского. А ещё я освоила технику созерцания гиперкуба. Я молодец, я совершенная йогиня. З. Ы. Кошка вертится в обе стороны одновременно, при определённой сноровке это можно увидеть. Ом.
6 года назад от Юрий Вахтомин

1 ответ

0 голосов
С ними всё в порядке. Ты бы лучше спросила, как дела обстоят в 41-мерном, с которым постоянно работаю — я бы рассказал. А с 11-мерным работают другие, но им пока не хватает еще очередных 3-х измерений, вот и редуцируют до 5, в редких случаях до 5+3=8, ну, некоторые освоили и 8+3=11-мерное. Пока тренируются — они же теоретики, а тут надо руками пощупать, осмотреться.

А для слабых взаимодействияй, да ещё 3-го порядка малости, не понятно, по квадрату их строить или ромбом — где будет лучше учёт межвзаимодействий при размерности 41?

Время покажет. Жаль, что не всё поймёшь, ести расчёты не ведёшь сама, и посчитаешь всё это шуткой, но больше ничего сказать не могу — не принято. Заинтересуют проблемы — обращайся, поделюсь некоторыми результатами.
6 года назад от JedSamuel86

Связанные вопросы