Какой выбрать высококачественный усилитель УЗЧ на микросхемах транзисторах лампы.

6 года назад от Timofej Chistjakov

3 Ответы

0 голосов
Если руки откуда надо, и знаешь тему достаточно хорошо, то собрать хороший усь можно на любой элементной базе. Справедливо и обратное: не шаришь - ни лампы, ни малошумящие транзисторы не помогут. Конечно, с микросхемами в этом плане сложне, это уже по сути готовые УНЧ, с ними особо ничего не сделать, они уж какие есть, зато собираются даже новичками за пол-минуты.
6 года назад от <---- __^CooL_Boy^__
0 голосов
Чушь всё это. Выбирайте только на серебряных сопротивлениях. Конденсаторы должны быть танталовые, а провода к колонкам из монокристаллической меди. Без таких проводов ни одну лампу вы не услышите.
6 года назад от Дана Гайнуллина
0 голосов
"выбрать". -выбирай 2 (два. по одному каждый в моно режиме на канал) дом. кинотеатра с полевыми транзисторами на выходе, ватт по 150 на канал (на 4 Ом) (т. е. потенциально, самого усилителя. выход канала по паспорту может быть указан и меньше т. к. колонки ставят и 12 и 16 ом) чтобы блок питания был трансформаторный, а не импульсный чтобы 24/192 ЦАП подерживал (его же с USB и т. п. слушать желательно - не всякая аудиокарта компа выдаст 24/192) тысячи в 2-4 руб. уложишься (за 1 комплект) если с avito. ru брать как пример
6 года назад от w w

Связанные вопросы