почему блоки питания которые трансформаторные всмысле 1 транс без вот этого вот всего лишнего нету таких блоков только

импульсники . постоянно вижу тесты проценты бронза титан платинум типо кпд выский когда он на самом деле в лучшем случае 80 процентов против простого транса . ну да у транса просто без всего только транс и диодный мост и какой то устранитель пульсаций . фильтр . проблема та что будет просаживается и нарастать вольты что врядли хорошо скажется на компе . но можно же поставить стабилизацию . дросель стабилизатор не чего сложного и да спустя 40 лет такой транс можно опять в оборот пустить и да кпд у него выше до 97 процентов и да в нём нету отравляющих металлов и соединений а те места где они есть они так активно не выделяются так как кпд то выше у нас . и не кто не продаёт на трансе блоки для пк . вот самаму придётся делать . какую бы мне плату стабилизации поставить ват на 100 200 300 400 . есть что то с алишки . или самому придётся
6 года назад от Жиня Жиня

5 Ответы

0 голосов
Вот когда на БП с железным трансиком поставишь выпрямитель, фильтр и стабилизацию, то досвидания, 97%
А у импульсного - этот КПД указан при стабилизированном напряжении на выходе.
6 года назад от Sauron Майар
0 голосов
У 50гц трансформатора намного меньше КПД поскольку остальное идёт в нагрев и потери + огромный размер и вес, стабилизатор в отличии от ИБП будет содержать полный мост и конденсаторы огромной ёмкости, напряжение на входе должно быть стабильным и т. д. и т. п. что ещё сильне понижает кпд и увеличивает размеры БП и его цену в чём прикол ?
6 года назад от рита мельникова
0 голосов
Вопросы научись нормально писать. Никто вобще не горит желанием читать эту кашу. Только лишь начало прочитал.

Импульсники легче, компактне, а главное - чем больше в системе важных звеньев, тем проще е удешевить, по крайней мере - если есть дешевая рабсила.
6 года назад от Исмаил Курбанов
0 голосов
Сетевой транс на 300Вт весит килограммов пять и размером едва ли не больше твоего БП в компе. Это без выпрямителей и фильтров. С низким КПД и гудит, паскуда.
Зачем, если есть импульсники с КПД боле 90%, тихие, надежные, легко управляемые и компактные?
6 года назад от marina kornilova
0 голосов
спалишь ПК к ебеням трансом . и тем боле он гудеть будет похлеще старого пропеллера и какие там отравляющие металлы то . Ну и с трансформаторами никто покупать не будет слишком массивные будут и тяжелые и по току они не дадут 500ватт и выше.
6 года назад от Экскурсии в Барселоне

Связанные вопросы

1 ответ
2 ответов
1 ответ
6 года назад от JennyODonnel