Появилась идея Вечной машины, (не двигателя, а именно машины)

Суть такова: опускаем на дно колодца с горячим маслом ведро с откидным дном и привязаным шариком, как только ведро опускается на глубину, где шарик будет сильно сжат, под действием гидравлической машины открывается дно ведра, в свою очередь шар нагревается (t°C масла ОЧЕНЬ велика) он начинает расширяться (давление внутренне становиться давления жидкости) он поднимает нашу конструкцию высоко в небо, где шар остывает и падает обратно (ведро уже закрыто т. к давления на шар из вне нет либо мало) и так поиде бесконечно. В Теории должно работать, жду ваших опровержений данной теории, если сможете опровергнуть ;)
6 года назад от Анандранд Вселенновесский

3 Ответы

0 голосов
Опровержения не будет, будут "бурные, продолжительные аплодисменты, переходящие в овации". Без особых усилий и с минимумом затрат, со дна колодца прямо в небеса, это просто гениально! Илон Маск нервно курит в сторонке.
6 года назад от Оля Корнева
0 голосов
Вот даже если не брать в расчет абсурдность ведер с шариками.
А не приходило в голову, что в системе установится равновесие и всё это непотребство зависнет где-то в пограничном состоянии?

Не, чисто теоретически — можно посмотреть на лава-лампу и увидеть "вечное" движение. Суть-то та же: нагреваемся, расширяемся, взлетаем — сжимаемся, падаем.
Только какое же оно вечное, если подогревать нужно?
6 года назад от Раиса Турапина
0 голосов
Спасибо, поржал. Твой "шар" НИЧЕГО не поднимет, забудь. Даже свою оболочку. Это во-первых. А во-вторых, внутреннюю энергию масла можно израсходовать (а она будет расходоваться и масло постепенно остынет) с гораздо большей пользой.
6 года назад от GonzaloKey71

Связанные вопросы

2 ответов
7 года назад от Валерий Сучков
2 ответов
5 года назад от Онотоле