ALEKS AUDIO отменяет трение

Российский проигрыватель винила «Magnetic mount» с тонармом без противовеса и без подшипников — он удерживается в рабочем положении мощным магнитным полем. За счет этого устраняется трение в узле подвеса и решаются многие проблемы, свойственные традиционным конструкциям. Так, устраняются резонансы в областях 5 — 14 Гц и 200 — 300 Гц. Обеспечивается идеальная виброразвязка и снижение уровня рокота на 30 дБ. Центр масс тонарма максимально приближен к головке звукоснимателя, что минимизирует влияние рычажного плеча трубки тонарма и улучшает устойчивость картриджа к резонансам. Прижимная и противоскатывающая силы также создаются магнитным полем, что позволяет установить оптимальные их значения и динамически подстраивать в процессе воспроизведения. Уменьшение до минимума внешних механических воздействий на головку и иглу весьма благотворно сказывается на звучании.
6 года назад от Ксюша Тянтова

2 Ответы

0 голосов
В карете прошлого далеко не уедешь (с)
Можно отменять что угодно, только проигрыватели винила и без этого достигли пика своих параметров. С учётом того, что винил нужен только ностальгирующим маргиналам и диджеям, российское "изобретение" считаю холостым выстрелом.
6 года назад от Ivan Panchenko
0 голосов
Каждая. хвалит своё болото - - корвет 038 да и электроника 017 тоже имеют неплохую конструкцию тонарма - - достаточную для качественного воспроизведения.
6 года назад от Артем Самсонов

Связанные вопросы