для запуска трансформатора за чем нужны, резистор, транзистор, выпрямительный диод, конденсатор?

нельзя ли непосредственно запустит трансформатор и получит нужное напряжение?

спрашиваю потому что для определенных схем нужны определенные резисторы, транзисторы, выпр. диоды, конденсаторы, а на моем микроскопическом городке я смог найти только 1 тип транзистора, это проблема для меня, потому что не могу достать нужные вещи, а из интернет заказать: сложно, дорого, нужна платежная карта и всякая хрен, в общем сложно.

-что сделать в таких ситуациях?

-работать, разбогатеть, перейти в экономический и интеллектуально мощный город?
или всё же это всё можно сделать не становясь богатым?
6 года назад от Ренольд Примроуз

2 Ответы

0 голосов
Выпрямительный диод нужен что бы ток только в одну сторону тёк, но их там 4 штуки должно быть или один шотки. Резистор нужен для настройки опредёлённого напряжения (по закону ГНома) .
А с кондиком нужно объяснить. Вот смотри.
Транс состоит из двух катух (первичка"первичная обмотка"- на нёё идёт переменка") и вторичка (она принимает ток с первички) . Дале на вторичке нужно ставить диоды что бы из переменного тока образовался постоянный ( + and - ) . Но этот ток будет с помехами. Что бы эти помехи сгладить нужен кондик.
6 года назад от дима никитин
0 голосов
Зависит от трансформатора. Обычный низкочастотный никак запускать не нужно, он питается переменкой от сети. А вот импульсный работает на импульсах относительно высокой частоты. А следовательно, что-то должно их создавать.
6 года назад от UZer

Связанные вопросы