Как при сверхпроводимости ведёт себя электричество в проводнике ?

Меня интересует как ведёт себя электрон, я представляю это себе так - при нагревание электроны отодвигаются дальше от ядра запасая энергию, при остывание они приближаются максимально близко к ядру, но как ведут себя виртуальные фотоны и есть ли у такого провода электромагнитное поле, не могу представить, помогите ) .
6 года назад от Mu}{@HuK

2 Ответы

0 голосов
Очень плохой заголовок вопроса. Вы знаете, что такое электричество? Если нет, посмотрите в словаре. И после этого подумайте, как оно вобще может себя вести.
Вот вопрос про «как себя ведёт электроны» гораздо лучше. Представляете вы себе совершенно неправильно.
Электроны не отодвигаются от ядра и не приближаются к ядру. Ни при нагревании, ни при охлаждении.
Ток в металлах обеспечивается перемещением свободных электронов, тех, которые сбежали от своих ядер и свободно болтаются между получившимися ионами.
Теперь про сверхпроводимость. При низких температурах электроны объединяются в пары (называется «куперовская пара») . И вот эта пара уже не взаимодействует с дефектами кристаллической решётки, поэтому не испытывает сопротивления.
Электромагнитное поле есть у любого электрического тока.
А про виртуальные фотоны вам честное слово рано.
6 года назад от TonjaEichhor
0 голосов
Ознакомьтесь с теорией БКШ. Она не описывает высокотемпературную сверхпроводимость, но "классические" сверхпроводники она описывает. Или возьмите книжку попроще: Сверхпроводники в современном мире (М. Г. Мнеян)
6 года назад от Mayorka

Связанные вопросы

1 ответ
2 года назад от Ёжик)))
1 ответ
2 года назад от Станислав Беликов
3 ответов