Почему нет одного единого языка? Ведь все люди произошли из одного места?

Ведь такое расслоение не сближает человечество, а наоборот отдаляет!
6 года назад от S@N4eS Pogorecky

3 Ответы

0 голосов
Не из одного. Боле того язык возник одновременно на базе разностороннего общества. И он не разъединяет. Разъединяет корупция человеческого восприятия. А она с языком вобще никак не связана.
6 года назад от планеткина
0 голосов
Язык это эмоции которые эволюционировали вместе с самим человеком. Посмотри на обезьяну. Она не может ничего сказать, но эмоционально выражает свои "слова" в виде "у". "у". Вот эти самые "у" и есть начало формирование речи общения. с той лишь разницей что среда обитания, быт и культура вносили свои "поправки" в звучание языка. однако слово "мама" звучит на всех языках почти одинаково. ведь изначальная эмоция всегда одинакова. и нельзя сказать что языки сформировались когда то давно, они и сейчас находятся в интенсивной стадии эволюции. вместе с эволюцией самого человека.
6 года назад от Elisabeth von D
0 голосов
потому, что стоит племенам изолироваться на какие-то лет 500 и язык изменится так, что они перестанут понимать бывших родственников.

все внеафриканское человечество - потомки одного племени примерно в 2000 голов, когда-то вышедшего из Африки. Естественно, в нем язык был один. Дальше - начали расселяться и делиться на языки и народы.

кстати, расы тоже не старше, и механизмы деления точно такие же. По сути - то же и в биологии с разделением видов.
6 года назад от НеЗаБуДкА

Связанные вопросы