Если на Земле начнется Третья Мировая, то сможет ли человечество выжить? Сможем ли мы выжить в радиоактивных пустошах?

6 года назад от Vivando

5 Ответы

0 голосов
Человек, как вид — сможет, а вот цивилизации хана.
Для этого не так много нужно, на самом деле. Угробить инфраструктуру и промышленность — и все, приехали. Да здравствует каменный век.
6 года назад от . ,
0 голосов
В общем-то она уже идет. Иначе сложившуюся ситуацию я назвать не могу. Особенно когда одно государство борясь с другим государством хренячит крылатыми ракетами с територии третьего государства, а в практически любой воружённый конфликт втягиваются сразу чуть ли не десяток сторон. И информацонная война тоже война.
6 года назад от $teP@
0 голосов
У рыцарей ещё, а может, и до них было "оружие последнего шанса". Теперь это ядерное и термоядерное. Ты знаешь, если безобидного зайца загнать в угол, как он пищит и с какой силой бьёт задними лапами? Точно: вопрос жизни или смерти.

Вот сейчас нас пытаются убедить, что воевать надо высокоточным оружием. Согласны. Но промышленность противника может превосходить наши возможности. И в перевую очередь экономические, которые являются основой хозяйствования, а все остальные — политические, военные, разведовательные — есть лишь надстройка над базой — экономикой.

А ядерные силы являются неизбирательными, рушат всё подряд, включая связь. В доктрине у нас Путин прописал, что как только будет потеряна связь с ракетными установками, так автоматически произойдёт их запуск по расчётным траекториям по американским городам.

Мудро. Понимает чел, что враг будет нарушать связь — дёшево и сердито. Надо его, врага, предупредить. Во, додумался или подсказали! Мо-ло-дец!
6 года назад от Галина Хожамкулиева
0 голосов
нет.
обычные нет.
богатые у которых есть власть и полномочия из списка форбс
возможно.
если успеют добежать и если их там не ждет билологическое и бактереалогическое оружия. не сситая сейсмической активности и принципа домино.
только те кто на орбите до столкновения с метеоритом или иной эксмтренной ситуации проживут автономно с полгода может быть.
но умрут от голода и от недостатка воды
6 года назад от Сам не свой
0 голосов
Третьей войны не будет, будут лишь показные локальные конфликты устрашения для народа. Война - двигатель прогресса и бизнеса, без не никуда. Мир делится не только на нации, но и на бедных и богатых. и последнии могут всегда выгодно договориться.
6 года назад от RAMMSTEIN

Связанные вопросы