Конденсаторы на материнской плате и видеокарты

Хотел уточнить, естественно ли то, что некоторые из конденсаторов на материке и видюхе "двигаются", верне сказать "сгибаются", тоесть они как будто не устойчиво закреплены. Остальные конденсаторы не подверглись этому. Нормально ли это, и не будет с этим проблем в дальнейшем?
6 года назад от Юрий Кон

2 Ответы

0 голосов
Если просто люфтуют чуть-чуть в одном направлении, то ничего страшного, просто ноги не на всю длину впаяны, не проблема. А вот если сильно гуляют и тем боле вращаются вокруг своей оси, значит скоре всего нога вылетела, тут замена нужна. Только особо не дёргать, а то первый случай во второй превратишь.
6 года назад от Михайло Микитинець
0 голосов
Представь что их ножки это реальные человеческие. И этому человечку можно наклоняется вперед назад, а вот влево вправо нельзя уже. Короче это нормально если они сгибаются вперед назад, это просто гнется метал, это норма. А если и во все стороны двигаются, то либо он развалился как выше описано, либо ужасная пайка, которая не держит. Когда двигаешь его, смотри с обратно стороны где он впаян, там никакого движения не должно быть, все намертво там.
_
И да, некоторые не двигаются совсем. Ну это когда они полностью прижаты к плате и впаяны, там просто физически не возможно движение, если впаяны конечно по человечески. А когда приподнят кондер, то вперед назад может двигаться
6 года назад от Роман Минаев

Связанные вопросы