Вопрос больше к постояльцам этой категории. Про инопланетян. (+)

В интернете, книгах и СМИ иногда собщают, что кто-то видел пришельцев, кого-то они забирали или похищали. и т. д. Кто-нибудь из вас допускает, что отдельные такие свидетельства могут быть правдой. Хотя бы на 10% допускаете возможность таких контактов?
6 года назад от GeoffreyDres

2 Ответы

0 голосов
Если предположить такую фантастическую возможность, тогда почему эти инопланетяне
оставляют людей в живых, и даже отпускают? Ведь ясно, что такие эксперименты на людях преступны, следовательно - эти инопланетяне относятся к нам враждебно. А значит, - не должны оставлять, живых свидетелей!
6 года назад от JenniferYabs
0 голосов
И. С. Шкловский в своей великолепной книге "Вселенная, жизнь, разум" в середине прошлого века ДОКАЗАЛ, что в сфере радиусом в 200 световых лет (Земля в центре) НЕТ цивилизации нашего уровня (и выше) . Думаю, что в наши дни радиус сферы должен быть увеличен на пару порядков. Там же автор обсуждает и формулу Дрейка, согласно которой вероятность существования развитой цивилизации больше нуля, но чрезвычайно мала.
Если в эту формулу добавить новый множитель, оценивающий вероятность посещения Земли инопланетянами, то это понизит получаемый результат на НЕСКОЛЬКО ПОРЯДКОВ.
6 года назад от A V

Связанные вопросы