История/ Кто и почему был разочарован большевиками после их прихода к власти? А кто остался доволен?

6 года назад от Дима Яровой

2 Ответы

0 голосов
Если говорить о спонсорах большевиков, то именно они пострадали от первого удара. Если припомнить собтия 1917 года, то ситуация была ужасной. Царская бюрократия никак не могла обеспечть армию, которая проигрывал противнку (Германии и Австро-Венгрии) у которого не было достаточно ресурсов ни материальных ни людских. Немцы били ни числом, а умением, а царское правительство продолжало давить на духовность и героизм русского народа.

К концу 1917 промыщленники были готовы сменить сомнительную демократию Керенского на любую вменяемую диктатуры. Если Корнилов способен победить анархию и разруху, то пусть будет Корнилов. Если это способен сделать черт лысый, то пусть страной управляет лысый черт. Трудно упрекнуть российских промышленников в том, что они допустили и согласиль принять власть чера лысого (в буквальном смысле слова) . Однако, на них тоже лежит заметная часть вины в том, что война Империалистическая превратилась в войну Гражданскую.
6 года назад от Наталья Ли
0 голосов
Не буду оригинален, если скажу, что поначалу никто особенно не разобрался. Только через несколько месяцев народ начал трезветь. И какой народ? Процентов 80 населения. А дальше понятно, гражданская война, большая трагедия в жизни того же народа.
6 года назад от барышня-крестьянка

Связанные вопросы

1 ответ
1 ответ
2 ответов
6 года назад от Михаил Тюшкевич