Здравствуйте! Помогите перевести пожалуйста данный текст. Буду премного благодарна

6 года назад от Милана Кина

1 ответ

0 голосов
Мало преувеличения в том, что международные валютные изменения затрагивают всех людей :работников, потребителей, путешественников, бизнесменов, производящих товары для внутренних или внешних рынков, а также инвесторов внутри страны или за рубежом. Каналы, которые передают воздействие денежных событий людям в их различных ролях в обществе, многочисленны.
Возможности трудоустройства для некоторых работников улучшаются, когда экспорт процветает и ослабляется для других работников, когда иностранные товары эффективно конкурируют по цене или качеству с внутренним производством. Движение в обменном курсе может принести пользу человеку в одной из его ролей, но оставить его проигрывающим материально в другом. У индивидума как потребителя может быть иная точка зрения и различная заинтересованность в том, что происходит в международной денежной сфере, в том, что происходит у человека -работника.
На деловую активность в значительной степени влияют международные валютные условия, влияющие на цены, обменные курсы, процентные ставки, введение контроля за экспортом или импортом или за движением капитала.
В последне время усиливается взаимозависимость между странами, что вызывает большой интерес к функционированию международной валютной системы.
Международная денежно-кредитная система представляет собой совокупность механизмов, правил, практики и учреждений, в сответствии с которыми производятся и получаются платежи за операции, осуществляемые в национальных границах. Международная система занимается не только предложением международных денежных средств, но и отношениями приблизительно среди сотен валют отдельных стран, а также структурой взаимотношений в рамках платежного баланса и способом их коректировки и установления.
6 года назад от alex iva

Связанные вопросы