Если якобы в 2017 г обнаружены гравитационные волны, а про носителей этих волн ни слова (гравитоны ) , то может

это были тогда не гравитационные волны, так как носитель должен быть тогда
Если про носитель гравитационных волн ( гравитоны ) ничего толком не известно, то за
что бездельникам давать Нобелевки ?
 Или опять как всегда фантазируют и не боле ?
 Гравитационные волны без носителей этого поля ( гравитонов) не кажется ли это странным ?
 Можно конечно болтать о чуде ( масс ) у которых есть божественное св-во ( гравитационный
потенциал ) и так дале . Почему физики так упорно верят в чудеса ?
 Ведь у любого поля, создаваемое той же массой, обязательно должен быть носитель
этого поля . Иначе это есть Божественное чудо и фундаментальное д-во Бога Единого
6 года назад от А А

5 Ответы

0 голосов
Что за бред? гравитацитонные волны - предсказание теории относительности. Они косвенно найдены лет 20 назад, непосредственно - в 2015-м году, в 2017-м пойманы грав. волны и обнаружен их источник в световом и гамма - диапазонов, чем доказано и равенство скоростей гравитации и света.

Какие претензии? Теория предсказала неизвестное явление, оно найдено в реальности. Теория получила еще одно подтверждение. Точка.

При чем тут гравитоны? Они только некая идея совсем другой теории - квантовой механики. Теперь гипотезы в квантовой механике надо сверять с наличием грав. волн.

Почему наличие идеи в одной гипотезе как-то отменяет подтверждение другой на опыте?
6 года назад от Fedya pichuzhkin
0 голосов
Почему ни слова? Про гравитоны очень даже много слов. Но это всё на уровне гипотезы. А вобще, сейчас придёт твой друг, академик, и всё разложит по полочкам. Только не подеритесь.
6 года назад от Алексей Марков
0 голосов
волны, их носители, и даже фантазии тут ни при чём!

цитата = . 25 ноября 1915 года Альберт Эйнштейн представил заключительный доклад в серии из четырех собщений, посвященных общей теории относительности.

2015 год = юбилей, 100-летие
кроме того, месяц НОЯБРЬ!
а это мистика, революция, переворот, захват нашей страны - все то, из за чего 100 лет страдает Россия
ну итд итп
6 года назад от vladik melnicki
0 голосов
Конечно этот носитель среда заполняющая все пространство - эфир Вокруг любого тела на Земле существует "поле", только применительно к магниту мы говорим "магнитное поле", а применительно к живому объекту говорим "биологическое поле", а применительно к планете Земля говорим "гравитационное поле". Меня его название мы лишь привязываем его к объекту, вокруг которого оно существует, но оно всюду одинаковое и имет абсолютно одинаковую суть. Представьте себе много разных кораблей, ходящих по морю. Вы же не называете "вода этого корабля" или "вода другого корабля", так и поле для всех тел единое. Как правило этим полем является магнитное поле, или по старонаучному эфир. Структура этой среды вихревая, а сам вихрь подобен петле, некоему трехмерному узлу этой невероятно огромной сети, она подобна Паутине. (она вся его) . Всякий атом, молекула или частица лишь сектор или ячейка этой огромной магнитной паутины. И эта сетка всегда в вихревом движении. Так как она одно целое, то угол по отношению к магнитному меридиану будет определять сектор структуры. Сеть состоит из вихрей, а вихрь из трех частей - как простой магнит. Отрицательная часть, нейтральная и положительная. Следовательно угол регистрации будет определять что это за частица. Либо электрон минус, либо протон плюс либо нейтрон - стенка Плоха. Но в реальном времени она всегда волна.
6 года назад от Alex™
0 голосов
Вселенная материальна. В ней нет пустот. В момент Большого Взрыва пространство заполнилось неоднородной гравитационной массой, которая начала концентрироваться в областях с большей гравитационной массой с образованием атомных ядер. А с образованием электронов появились химические элементы вещества. То есть, искривление Гравитационной массы
пространства было изначально. Сответственно, внутри Гравитационной массы присутствует два фактора - силы притяжения и силы отталкивания, В состоянии неравновесного баланса. Кроме этого в гравитационной массе возможно наложение гравитационных волн, рождающихся в некоторых точках пространства.
 Единого мнения у научных корефев нет! Одни склонны считать, что гравитационное поле это особое состояние, особая форма материи! Другая школа, опирающаяся на математический формализм, была боле склонна рассматривать поле как заданную в пространстве и времени математическую функцию. Этот подход не требовал построения умозрительных моделей и казался боле строгим с математической точки зрения. Однако он способствовал сведению научного мышления к примитивному перебору математических вариантов, наиболе распространенному в рамках принципа наименьшего действия.
6 года назад от Александр Б. Соловьёв

Связанные вопросы