Какие учебники посоветуете для занятия репетиторства английского?

Какие учебники посоветуете для занятия репетиторством с детьми 2-4 класс и 5-9 класс? 5-9 класс, чтобы было по уровням желательно и на русском языке.
6 года назад от Денчик

1 ответ

0 голосов
Полагаю, что для репетитора первочередная задача такова: заново пройти с учеником начальный курс англ. языка, добиваясь чтобы вместо обрывков полузнаний у него в голове появилась ясная картина азов грамматики + хороше знание самых распространенных слов + владение транскрипцией + умение читать + умение задавать простые стандартные вопросы и отвечать на них.
К сожалению, современные школьные учебники плохо для этого подходят. Поэтому рекомендую вам использовать для занятий со слабыми учениками с нуля такой самоучитель - С. Дугин "Английский за 42 урока". Для 5. 9 кл. вполне будет по силам (под вашим мудрым руководством) .

Для младших школьников, возможно, подойдут такие пособия:
Шишкова - Английский для младших школьников (с аудио)
Шишкова - Давай говорить по-английски
Зиновьева - Все фразы и диалоги. Начальная школа
Илюшкина - Говорим по-англ, 2 - 4 кл
-
Однако, основная проблема для начинающего репетитора - вовсе не в том, какой учебный материал подбирать и по каким учебникам. А в том, КАК преподавать и КАК добиться хороших знаний и умений. К сожалению, на эту тему я нигде не встречал ни книг, ни статей. Пришлось сображать самому, руководствуясь в основном собственным опытом самостоятельного изучения языка.
6 года назад от Yana Garl

Связанные вопросы

3 ответов
5 месяцев назад от HollisKopf83
1 ответ
6 года назад от Илья Алехин