Господа радиолюбители! Вопрос про радиопередачи

Нужно организовать сеть приемник-передатчик для автоматики, передающая сигналы по типу телеграфов.
Дальность нужна порядка двух километров. В каком диапазоне я имею право работать, не опасаясь визитов электроинспекторов?
6 года назад от Ирина Подсвирова

4 Ответы

0 голосов
В диапазоне СиБи (26, 960-27, 410 МГц) без оформления разрешений на использование радиочастот или радиочастотных каналов разрешена выходная мощность передатчика с АМ/FM модуляцией не боле 4 Вт.
6 года назад от Тито Брас
0 голосов
Посмотрите на форумах Arduino - есть стандартные модули для передачи цифровой информации 433 и 840 Мгц. На 2. 4 ГГц можно попробовать с хорошей антенной и в прямой видимости.
6 года назад от Мария Горшенёва
0 голосов
Купи готовые модули на 430 +/- МГц, на этой частоте автосигнализации работают, там дальность 1 км в зоне прямой видимости у сигналок с обратной связью есть, принцип передачи как раз как телеграф, протоколом данных.
6 года назад от Mondblume
0 голосов
Законодательством России выделены участки частот 433 и 446 мГц для эксплуатации всеми гражданами своих передатчиков с мощностью 10 и 500 мвт сответственно, а также участки на 27 мГц с мощностью до 10 ватт ( СИ-БИ радиосвязь) . Там никто вас не тронет. У меня Такая радиосвязь в машине перекрывает 20 км.
Ну такие Законы теперь.
 А вот тем же законодательством запрещено вносить в готовую и сертифицированную схему радиостанций какие-либо изменения и переделки. Значит вам придется покупать готовые изделия. Такие устройства продаются, но дальность действия Радиоканала Связи не боле 1. 0. 1. 5км. Могу сказать, в каком магазине можете купить.
А вот кто будет переделывать радиоаппаратуру под ваши условия - не знаю.
6 года назад от Nastich Krav

Связанные вопросы