Почему вырубает пробки?

Перехали в новостройку, но за месяц уже третий раз вышибает пробки не в квартире, а в подъезде. Выбивает после перегорания лампочки. Почему и что делать?
6 года назад от Василий Андреевич

3 Ответы

0 голосов
Закороти их нафиг. Короче жучки поставь, проводом 2. 5 квадрата

PS. Ампераж автоматов я бы посмотрел, и посчитал примерно суммарную нагрузку.
А лампочки горят? У меня везде "вечки" стоят, что такое перегорание лампочек - забыл.
6 года назад от GmShaman
0 голосов
При перегорании лампочки (это обычная лампа накаливания, да? ) иногда может возникать непродолжительный дуговой разряд, а это огромный ток - у моей сестры однажды при обычном перегорании лампочки приварились друг к другу контакты выключателя!
Но в любом случае, даже при коротком замыкании в Вашей квартире, Вашу проводку должен обесточить предохранитель (пробка ли, автомат ли) Вашей квартры, а не расположенный "выше по течению" предохранитель в подъезде, который рассчитан на больший на порядок ток. Ваш квартирный предохранитель не срабатывает. Это опасно и вам - он не защитит вашу проводку от токов, превышающих е возможности. (Иногда жильцы, у которых от перегрузки сети постоянно вышибает автомат, заменяют его сдуру на боле мощный - точне, с бОльшим током отсечки - в результате при первом же коротком замыкании у них перегорает проводка где-нибудь в стене, несмотря на срабатывание автомата) .
Обращайтесь в ЖЭК (или как это у вас теперь называется? ) - пускай ишут конкретную причину и исправляют. Это нужно не только вам, но и им - так что есть даже шанс, что сделают бесплатно.
6 года назад от Елена Беженарь
0 голосов
замените пробки на автоматы.
кто их вам, бедолагам, вобще поставил?
но сначала пригласите спеца чтобы глянул на ваши провода и правильно выбрал ток автоматов
6 года назад от валерия Кулагина

Связанные вопросы