воздух плохо проводит тепло объясни какое это имет значение для нашей планеты

воздух плохо проводит тепло объясни какое это имет значение для нашей планеты
6 года назад от Андрей Шпаковский

1 ответ

0 голосов
Он сохраняет относительно постоянную температуру (как правило, без резких перепадов) . Сохраняет необходимое тепло и не пропускает лишне.
Например,
Густой пух животных зимой и оперение птиц помогает им сохранять тепло.
Такие растения как рожь, земляника, озимая пшеница не отмирают за зиму, если накрыты толстым слоем снега, так как между снежинками много воздуха, который не дает им мерзнуть, сохраня тепло.
Раньше окна делали из двух рам. Это для того, чтобы лучше сохранять тепло в доме. Между рамами находится воздух, который благодаря своей низкой плотности плохо проводит тепло, и если нет щелей, то такое окно сохраняет комфортную температуру в помещении. Современные пластиковые окна аналогичны по конструкции. Стеклопакет состоит из нескольких стекол, между которыми находится слои воздуха, поэтому такое окно также хорошо удерживает тепло. Пластиковая рама содержит перегородки и состоит из нескольких воздушных камер, плохо проводящих тепло.
Когда мы надеваем пуховик или шерстяной свитер, нам становится тепло. Это происходит по той причине, что вещи удерживают вокруг нас теплый воздух, согретый нашим телом. Воздух снова плохо передает тепло в окружающе пространство.
6 года назад от Вадим Иванов

Связанные вопросы