Вопрос по строительству "Кораллового замка" из многотонных блоков одним человеком.

Многие пользователи обсуждают возможные пути постройки Кораллового замка, но меня лично интересует другой аспект. Многие, кто смотрит видео о США, уже давно сделали вывод, что это сугубо полицейская страна и полицейский наделён большими полномочиями. Полицию в не большом городке могут вызвать по причине наличия двух незнакомых людей, беседующих, стоя на улице. Полицейский может просто остановить вас для проверки документов, если вы покажетесь ему подозрительным.

 Я хочу сказать, что причин для проверки вас полицией масса. Если человека могут проверить из-за подозрительного поведения, то что говорить об учёном, который по ночам что-то таскает, причём не что-то, а блоки в несколько десятков тонн. Тем боле, есть свидетели, утверждающие, что видели блоки, "летающие по воздуху". Неужели ни одному полицейскому или ФБРовцу не пришло в голову за весь срок постройки этого объекта, навестить товарища и провести с ним разъяснительную работу?

 Я не думаю, что имея информацию о таком уникальном человеке, местные власти не навестили бы его с целью поделиться технологиями «по-братски». Только не пишите ничего про частную собственность и неприкосновенность жилища. Когда необходимо, силовые структуры США проникают всюду.

 Для справки, цитата из Википедии:

 "Коралловый замок (англ. Coral Castle) — каменная структура, созданная эксцентричным латвийским эмигрантом в США Эдвардом Лидскалнином (1887—1951) к северу от города Хомстед, Флорида. Структура включает в себя многочисленные мегалиты (главным образом из известняка) , весом до тридцати тонн. В настояще время соружение находится под частным управлением, является туристической достопримечательностью, включено в Национальный рестр исторических достопримечательностей США. Лидскалнин построил замок в одиночку. До сих пор остаётся неясным, каким образом ему удалось возвести это соружение, в связи с чем возникло множество версий и предположений. "
6 года назад от Егор Разуваев

2 Ответы

0 голосов
Общий вес соружения 1100 тонн, т. е. если брать плиты 20-30 тонн это будет 50-60 штук. Тем боле замок один раз перевозили. Сложно, но в общем решаемо.
6 года назад от Вадим Буянов
0 голосов
Американские копы, в данном случае, абсолютно правы. Свидетели "летания блоков" и тот кто все это "построил" нуждаются в повышенном внимании со стороны полиции. Поскольку речь идет о возможном психическом заболевании, такие индивидумы могут быть опасны для окружающих.
6 года назад от Виктория Исаева

Связанные вопросы