Совет вобщем нужен с телевизором. Кому несложно дочитайте до конца.

Смарт телек у меня есть. Уже долгое время не включался, при включении индикатор 6 раз моргнет и так по кругу. Грешил на кондеры в БП, ибо один был подозрительный. Поменял на всякий случай все выходные кондеры. Включаю. Дросели в БП пищат (да и хер они и раньше пищали чуть) , 13 v с БП на матплату идет, проц грется, на самой плате видео-подсистемы загораются лампочки, индикатор на передней панели 6 раз мигает потом писк дросселей становиться значительно выше и амблитудне что-ли. и все, и так по кругу. Лампы рабочие т. к. с отсоединенной материнкой просто от БП они загораются. Ремонтировать что-то в видеоплате или материнке не смогу ибо не силен. Очевидно что менять либо мать либо видак. Собираюсь покупать. и вот опасаюсь - куплю материнку готовую а дело окажется в видаке. Склонен думать что это материнка т. к. установлена она была с прогибом и в течении года у не повыгорали все hdmi порты, и еще болтов половины не было, хотя вскрывал его впервые. вот такая покупка в инете. Телевизору 2 года Самсунг ue32j6300au. Кто понимает посоветуйте.
6 года назад от korolik94

2 Ответы

0 голосов
Я не буду советовать всё мерить осфилографом и т. д, так как понимаю, что если бы вы это могли - вы бы давно сделали.
Я думаю, что мигание светодиода 6 раз неспроста. Ищите сервисный мануал на свой телек, и посмотрите там. На всякой такой технике часто есть какой-то самотест, и ошибки индицируются именно таким образом - количеством миганий светодиода.
Это лучший совет - ищите сервисмануал и читайте. Или пишите не на Ответы, а конкретно на форумы по ремонту подобных телевизоров.
Но если у вас повыгорали несколько HDMI - то там могло повыгорать ещё и что-то другое, тут вам не телепаты сидят, несиправность может быть какая угодно, на расстоянии не диагностируешь.
6 года назад от НатальяМихайлова
0 голосов
Замерить выходы с БП, выходы со стабов на мэйне, сопротивления на них; генерация на кварцах; замеры напряжений на тиконе; подключить аппарат к териналу и снять лог.
ВсЁ это выложить в комменты и только после этого получить ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ.
. ну или к Мастеру аппарат. он пощупает и скажет точно, но за деньги.
6 года назад от Екатерина Брулёва

Связанные вопросы