Как можно заглушить сигнал со спутника? Допустим спутник передает телевизионный сигнал или интернет

6 года назад от Александр Санин

2 Ответы

0 голосов
Сначала нужно измерить или оценить мощность сигнала, который вы собираетесь глушить в данной точке. После этого, можно приступать к проектированию и сборке радиопередатчика, который работает на частоте той же частоте, что спутник, но обеспечивает в точке приема мощность не ниже, чем 10-20% от оригинального источника. Дальше глушилка должна устраивать шумовой бардак на поднесущих частотах. Аналоговоый сигнал это увиает наповал: получается рябь, через которую редко проскакивает картинка или огрызки звука.
С цифровым сигналом бывает сложне, но суть состоит в том же. Нужно точно знать поднесущую частоту того, что собираетесь глушить. Только так вы можете построить скромненьку глушилку, которая вам будет по карману. Иначе придется строить передатчик, который будет жрать электичества больше, чем несколько сварочных аппаратов.
6 года назад от О~сознание
0 голосов
В случае спутника вся печалька в том, что спутниковые антенны имеют очень узкую диаграмму направленности. Глушилку нужно размещать практически там же, где источник заглушаемого сигнала, иначе наша антенна е сигнал просто не примет — она "видит" только очень небольшой сектор пространсва, все остальное остается за кадром.
Или делать глушилку непостижимо большой мощности. Но тогда она превратится в глобальную микроволновку .
6 года назад от Гогенова Кристина

Связанные вопросы