Возможно ли в космосе застрелиться? Интересно как будет лететь пуля в невесомости?

12 года назад от Евгений Ночной

5 Ответы

0 голосов
Так же как и ракета-с постоянной скоростью. В невесомости теряется вес, но не масса.
12 года назад от Влад Грашкин
0 голосов
Абсолютно нормально будет лететь пуля. И никаких проблем с тем, чтобы застрелиться, если исключить психические. Пистолету безразлично, где работать, он ни в тяжести, ни в воздухе не нуждается. Советские боевые пилотируемые космические станции типа "Алмаз" были оборудованы авиационными пушками, и была проведена испытательная стрельба.
12 года назад от Ягами Лайт или Кира
0 голосов
На вопрос журналиста "давали ли вам какие-нибудь таблетки с ядом на крайний случай? " один американский астронавт ответил "нафига, когда там можно просто разгерметизировать кабину? "
В космосе возможно не только застрелиться (а что, там другие законы физики? ) , но и появляется куча не мене привлекательных способов, о которых на земле ты мог только мечтать.
12 года назад от HELL
0 голосов
Невесомость никак не повлияет на полёт пули. А если стреляться в вакуме, то добавится ещё одна атмосфера, и пуля полетит ещё быстре.
12 года назад от Kaletta
0 голосов
Уточнение-
Если допустим на борту космической станции то пистолет сработает как обычно.
Пуля будет лететь по прямой в отличии от Земли где траектория изгибается под действием силы тяжести.
В вакуме космоса пуля будет лететь прямо без потери скорости пока куда то не попадёт.
Пистолет в вакуме выстрелит обычно если стрелять сразу. Но при долгом нахождении в вакуме происходит "спекание" металлических деталей и пистолет может не сработать.
Стрелок не имеющий упора в невесомости после выстрела будет немного двигаться в противоположном направлении и, скоре всего, вращаться.
12 года назад от Лаки

Связанные вопросы