Кажется, что дома кто-то есть.

Не ночевал дома день, живу один, когда уходил забыл закрыть дверь, дом большой, может закрыл машинально, торопился. Пришёл домой на следующий день дверь закрыта. Ложусь спать всё ок. Позвонила мать и сказала, что я сейчас подумала, что кто-то мог закрыть дверь, пошутил, что спасибо теперь буду спать спокойно. Ладно, лёг спать и начал слышать какие-то шорохи. Сегодня встал и все мысли, что кто-то тут есть. Понимаю, что это моё вображение, но может ли быть, что это развивается какая-нибудь паранойя или что похуже. К слову, положил в карман открывашку.
6 года назад от Таюша Мацук

1 ответ

0 голосов
Дом обыскать.

Но шорохи могут создавать и тараканы, например. Бегают быстро, света боятся, поэтому увидеть и тем боле поймать - сложно.

А еще есть бесы. Бывает, смотришь в один угол, а повернуться посмотреть в другой - нельзя - боишься увидеть что-то жуткое. По этой гипотезе - дело в том, что там сейчас бес. Резкий решительный поворот помогает.
Да, такое бывает только лишь при усталости. В основном - поверхностного уровня (когда не спал ночь - а не когда работал месяц без выходных) . Но это и логично - усталый боле чувствителен к бесам.
6 года назад от alexei tanurcov

Связанные вопросы